Auch wenn der Evangelische Kirchenkreis Wittgenstein der kleinste in der Evangelischen Kirche von Westfalen ist, so kann sich die Zahl seiner Predigstellen durchaus sehen lassen, wie diese lange Liste verdeutlicht. Hier finden Sie alle evangelischen Gottesdienste für das kommende Wochenende zwischen Eslohe, Erndtebrück und Elsoff. Steht eine Uhrzeit in der Zeile, dann findet in dem entsprechenden Gebäude ein Gottesdienst statt.

Gottesdienste am Samstag, 2. Dezember

Gemeinde Gebäude Zeit Anmerkungen
Birkelbach Kirche 14:00 Singegottesdienst zur Eröffnung des Adventsmarktes
Girkhausen Kirche 17:00 Familiengottesdienst mit dem Kindergarten und Kirchenkaffee

Gottesdienste und Andachten am Ewigkeitssonntag

Gemeinde Gebäude Zeit Anmerkungen
Arfeld Kirche Arfeld 10:15  
  Kapelle Richstein 09:00  
Bad Berleburg Stadtkirche Bad Berleburg 10:15 mit Abendmahl
  Stadtkirche Bad Berleburg 11:30 Konfi-Gottesdienst
  Odebornskirche Wemlighausen 10:15 mit Abendmahl
Bad Laasphe Stadtkirche Bad Laasphe 10:00  
  Stadtkirche 14:00 Andacht
  Friedhof Niederlaasphe 15:30 Andacht
  Kirche Puderbach 10:00  
  Friedhof Laaspherhütte 13:00 Andacht
Banfetal Friedhof Banfe 14:45 Andacht
  Friedhof Herbertshausen 13:45  
  Kirche Fischelbach 09:30 mit Abendmahl
  Friedhof Fischelbach 12:45 Andacht
  Friedhof Hesselbach 11:30 Andacht
  Friedhof Bernshausen 15:45 Andacht
Birkelbach Kirche Birkelbach 10:30  
Dorlar St.-Johannis-Kirche Eslohe 10:00 mit Abendmahl und Kindergottesdienst
Erndtebrück Kirche Erndtebrück 10:30 mit Abendmahl
  Kapelle Schameder    
  Gemeindehaus Balde    
  Gemeindehaus Benfe    
Feudingen Kirche Feudingen 10:00  
  Oberndorf 10:10  
  Kirche Volkholz 09:00  
Girkhausen Girkhausen 15:00  
Gleidorf Auferstehungskirche Gleidorf 14:30 mit Abendmahl und Kirch-Café
  Christuskirche Schmallenberg 10:00 mit Abendmahl
  Anno-Kapelle Kloster Grafschaft    
Lukas-Kirchengemeinde Kirche Elsoff 10:00  
  Kapelle Alertshausen    
  Kapelle Beddelhausen    
  Kirche Schwarzenau    
  Kirche Diedenshausen    
  Kirche Wunderthausen 15:00  
Raumland Kirche Raumland 10:30 mit Abendmahl
  Kirche Berghausen 14:30 mit Abendmahl
  Kirche Weidenhausen 10:30 mit Abendmahl
  Kapelle Dotzlar    
  Kapelle Sassenhausen    
Wingeshausen Kirche Wingeshausen 10:30  
  Friedhofskapelle Aue 14:00 Andacht
  Friedhofskapelle Wingeshausen 15:00 Andacht
Winterberg Kirche Winterberg 10:15  
  Kirche Langewiese 09:00